Памятник Александру Невскому
После смерти Александра Невского по истечению 730 лет в 1993 году на территории Городца вблизи мужского монастыря установили памятник. Создатели монумента: И.И. Лукин, В.Н. Быков и В.В. Иванов постарались передать всю реалистичность и величие Александра Невского. Монумент посвящен заслугам великого полководца. Посмертно лик Александра Невского был канонизирован в 1381 году.
К памятнику в знаменательные даты возлагают венки почести. Туристам понравится это место. Ведь здесь можно отдохнуть, ознакомиться с соседними достопримечательностями, провести качественную фотосессию.