Монумент защитникам Москвы «Ежи»

  • Монумент защитникам Москвы «Ежи»
    Монумент, установленный в 1966 году на 23-м километре Ленинградского шоссе в Химкинском районе Московской области на въезде в Москву
  • Дата открытия приурочена к 25-летию разгрома немецкой армии под Химками
  • омпозиция расположена на месте, где в 1941 году был дан отпор немецкому наступлению

Располагается перед ТЦ «Мега-ОБИ-Ашан» на 23-м километре Ленинградского шоссе в сторону аэропорта. Построен к 25-летию разгрома немецкой армии под Химками. Проезжая мимо, его невозможно не заметить. Наличие красно-белой 3D-подсветки, величественность и необычность сооружения не оставляют равнодушных гостей столицы, прибывающих из аэропорта «Шереметьево».




Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован.


<