Синагога «Под белым аистом»
Еврейская община, пережившая Холокост, построена в 1829 году. Во времена Гитлеровского захвата здесь хранились награбленные вещи, а прилегающая площадь была точкой отправления евреев в концлагеря. Позднее церковь лишилась своего статуса. И только в 1995 году, благодаря выкупу строения частной фирмой, место возвращено еврейской общине.
Название «Под белым аистом» пошло от одноименного трактира. После реконструкции здания в 2010 году в синагоге организовываются концерты, службы и выставки.