Сад Ермака
Сад был разбит в 1855 г. на Чукманском мысу вокруг памятника – обелиска Ермаку. Ранее там располагались теплицы и оранжерея, где горожане выращивали овощи, цветы и ананасы. Сейчас там есть все необходимое для комфортного отдыха: беседки, лавочки, детская игровая площадка, открытая сцена, служащая смотровой площадкой и фонтаны. В парке есть сцена под открытым небом, именно с нее открываются шикарные виды на город и кремлевский комплекс