Город кубанских мастеров

  • Город кубанских мастеров
    Реконструкция казачьего поселения со столами для ярмарки-продажи, деревянные фигуры животных заставляют задуматься о прекрасном
  • Можно посетить экспозицию под названием «Мир животных в металле», созданную скульптором Николаем Языковым
  • Посетители делают на фоне творчества местных умельцев сотни фото

Летом 2013 года начал свою работу выставочный центр «Город кубанских мастеров». Это один из наиболее занимательных музеев Кабардинки. Он расположен под открытым небом. Главная экспозиция называется «Мир животных в металле» и представляет собой фигуры зверей изготовленные из металлических пластин.
Кроме этого здесь работают и другие выставки. Так одна из них посвящена военному ремеслу и показывает оружие и доспехи воинов.
Здесь можно увидеть настоящие жилища кубанских казаков – мазанки с крышами из камыша, подворья с хозпостройками и конюшнями. Каждый желающий может ознакомиться со старинными предметами обихода, мебелью, одеждой, орудиями труда.




Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован.


<